Floristería S'Espiga Floristeria Manacor en Manacor

Floristería en Manacor
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
S'Espiga Floristeria Manacor - Floristería en Manacor

Si estás en búsqueda de una floristería excepcional en Manacor, no puedes dejar de visitar S'Espiga Floristeria, ubicada en el Passeig del Ferrocarril, 100. Con más de 20 años de experiencia, este encantador establecimiento se ha consolidado como un referente en el arte floral de las Illes Balears.

Una atención al cliente que enamora

Una de las características más destacadas de S'Espiga es su atención al cliente. Los usuarios frecuentemente comentan sobre la profesionalidad y amabilidad del personal, quienes están siempre dispuestos a ayudar. Desde la creación de un ramo especial para un cumpleaños hasta la elaboración de ramos de novia que dejan huella, cada detalle es atendido con esmero. ¿Buscas algo único? No hay problema, aquí saben plasmar las necesidades del cliente a la perfección.

Ramos y decoraciones que sorprenden

La floristería no solo ofrece ramas de flores impresionantes, sino que también cuenta con una variedad de macetas navideñas que alegrarán cualquier rincón de tu hogar. La calidad de sus productos es notable, y muchos clientes han quedado encantados con la frescura y el estilo de las flores. Estos ramos son verdaderas obras de arte, y, como dicen algunos, ¡son mágicos!

Comodidad y rapidez en el servicio

Otro gran punto a favor de S'Espiga Floristeria es su servicio a domicilio. Imagina solicitar un ramo desde la comodidad de tu hogar y recibirlo en menos de una hora. Esto es posible gracias a su opción de entrega el mismo día, perfecta para esos momentos en que necesitas un detalle especial de manera urgente. Si prefieres recoger tus flores en tienda, la experiencia es igualmente gratificante.

No importa si buscas un ramo espectacular para una ocasión especial o simplemente deseas alegrar tu día con unas flores frescas, este es el lugar que debes visitar. ¡No te lo pierdas!

Dirección y datos de contacto de S'Espiga Floristeria Manacor

📍
Passeig del Ferrocarril, 100, 07500 Manacor, Illes Balears
📍 Passeig del Ferrocarril, 100, 07500 Manacor, Illes Balears🚗 Cómo llegar📞 655 93 40 72

S'Espiga Floristeria Manacor tiene una valoración de 4.4 sobre 5 basadas en 24 opiniones según Google Business Profile.

Nº 5 de 6floristerías en Manacor por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
9 (90%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (10%)

Opiniones de S'Espiga Floristeria Manacor en Manacor

En plantaraices.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Bones flors i bona atenció

Usuario

Se ve que son grandes profesionales, entienden las necesidades del cliente y las plasman a la perfección.

Usuario

Ramo encargado telefónicamente desde Galicia ,la florista un trato exquisito una atención como ya no existe sin duda alguna os la recomiendo a todos y todas el ramo precioso sois los mejores profesionales de todo Manacor y la isla felicidades desde Galicia por vuestra profesionalidad graciñas

Usuario

Molt bon tracte i molt bona feina. Encantada!

Usuario

Espectacular,le pidas lo que le pidas te lo hace igual tiene un gusto exquisito y súper amable,el ramo de novia de mi nuera causó sensación,muchísimas gracias

Usuario

Buena floristería con más de 20 años de experiencia.

Usuario

Macetas navideñas de variedad de colores. Me recomendaron çómo cuidar mis plantas, además de hacer ramos verdaderamente hermosos

Usuario

Muy profesional y atenta. Solicité un ramo variado para un cumpleaños y en menos de 1 hora la persona lo tenía en sus manos. Encantado!

Usuario

Rams de flors guapissims,decoració preciosa i molt bona atenció

Información de S'Espiga Floristeria Manacor

Nombre
S'Espiga Floristeria Manacor
Categoría
Floristería
Provincia
Baleares
Localidad
Manacor

Horario de S'Espiga Floristeria Manacor

Lunes9:30-13:30
Martes9:30-13:30
MiércolesCerrado
Jueves9:30-13:30
Viernes9:30-13:30
Sábado9:30-13:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre S'Espiga Floristeria Manacor

¿Cuál es el teléfono de S'Espiga Floristeria Manacor?

El teléfono de S'Espiga Floristeria Manacor es 655 93 40 72.

¿Dónde está S'Espiga Floristeria Manacor?

S'Espiga Floristeria Manacor está en Passeig del Ferrocarril, 100, 07500 Manacor, Illes Balears, Manacor.

¿Qué horario tiene S'Espiga Floristeria Manacor?

El horario de S'Espiga Floristeria Manacor es: Lunes: 9:30-13:30. Martes: 9:30-13:30. Miércoles: Cerrado. Jueves: 9:30-13:30. Viernes: 9:30-13:30. Sábado: 9:30-13:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene S'Espiga Floristeria Manacor?

S'Espiga Floristeria Manacor tiene una valoración de 4.4 sobre 5, basada en 24 opiniones.

Floristerías cerca de S'Espiga Floristeria Manacor

📍
Sa Morera Floristeria
Sa Morera Floristeria
Floristería · 328m
★ 4.9 (47)
Floristería Fullana
Floristería Fullana
Floristería · 482m
★ 4.7 (55)
📍
Tienda ILUNION - Hospital de Manacor
Floristería · 649m
★ 4.5 (8)
Floristeria Avinguda
Floristeria Avinguda
Floristería · 866m
★ 4.3 (25)
Floristería Mimosa Manacor
Floristería Mimosa Manacor
Floristería · 1.6km
★ 5.0 (11)

Seguir explorando

floristerías en Manacorfloristerías en la provincia de Baleares