Floristería La chica de las flores en Molledo

Floristería en Molledo
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
La chica de las flores - Floristería en Molledo

Si estás buscando una floristería que transforme tus sueños en realidad, La chica de las flores es el lugar ideal. Aunque su ubicación exacta no se menciona, lo que realmente importa es la magia que Ana y su equipo crean en cada evento. Con un enfoque profesional y un gusto exquisito, Ana ha logrado convertirse en la elección preferida para muchas parejas que desean que su boda sea inolvidable.

Un toque personal en cada flor

Desde el primer contacto, es evidente que La chica de las flores se distingue por su atención al detalle y su capacidad para captar las ideas de sus clientes. Ana no solo escucha, sino que también aporta su propia perspectiva, ayudando a crear un ambiente único y mágico. ¿Te imaginas un evento donde cada flor, cada color y cada detalle floral estén en perfecta armonía? Con Ana, eso es una realidad.

Los testimonios de quienes han confiado en sus servicios destacan la cercanía y profesionalidad de Ana. “Fue conocernos y tener complicidad”, comentan muchos, lo que refleja cómo su enfoque personalizado ayuda a que cada pareja se sienta especial y comprendida. La decoración floral se convierte en una extensión de la personalidad de los novios, haciendo que su gran día sea aún más significativo.

Calidad y creatividad en cada detalle

Una de las grandes cualidades de La chica de las flores es la calidad de sus productos. Las flores son seleccionadas cuidadosamente, y la atención meticulosa a los detalles asegura que cada arreglo sea impresionante. “Cada detalle fue cuidadosamente seleccionado y colocado con precisión”, mencionan los clientes, lo que resalta el compromiso de Ana con la excelencia.

Imagina entrar en un salón decorado con un despliegue de colores vibrantes y elegantes. Cada rincón, cada mesa, cada rincón está impregnado de un estilo único que deja a todos boquiabiertos. Ana tiene esa habilidad especial para hacer que cada evento se sienta como un cuento de hadas, donde los sueños florales se hacen realidad.

¿Por qué elegir La chica de las flores?

Elegir a Ana para la decoración de tu boda significa optar por un enfoque profesional, un gusto impecable y una dedicación sin igual. Las parejas que han trabajado con ella a menudo comentan que no solo se sienten seguras con sus decisiones, sino que también disfrutan del proceso creativo. Si deseas que tu boda sea un reflejo de tu estilo y personalidad, La chica de las flores es la elección segura.

Dirección y datos de contacto de La chica de las flores

📍
🚗 Cómo llegar📞 615 40 36 83
🌎 Visitar web

La chica de las flores tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 22 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
10 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de La chica de las flores en Molledo

En plantaraices.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Elección segura. Desde la entrevista inicia hasta el resultado final la mejor de las disposiciones y profesionalismo. Máxima calidad hasta en el mínimo detalle. Muy puntuales, organizados y muy buen gusto!

Usuario

¡Ana de la floristería fue absolutamente increíble en nuestra boda! Desde el primer momento, comprendió perfectamente mis gustos y visiones para el evento. Cada detalle floral fue cuidadosamente seleccionado y colocado con precisión, creando una atmósfera simplemente mágica. Ana se aseguró de que cada flor y arreglo estuviera impecable, y el resultado fue simplemente impresionante. ¡Gracias Ana por hacer realidad nuestros sueños y por tu increíble talento!

Usuario

Muy profesional, atenta, meticulosa y creativa. Se lo curra un montón para que todo esté perfecto y sea espectacular. Además tiene ideas muy originales y su chico, q muchas veces le echa una mabo es un crack

Usuario

Una parte fundamental para nuestra boda eran las flores y Ana nos ha ayudado a hacerlo posible. Siempre dispuesta a facilitarnos todas nuestras ideas. Es una gran profesional con muchísimo gusto y lo plasma en todos sus trabajos. Mil gracias por todo. Eres fantástica

Usuario

He tenido el placer de conocer a Ana en una formación en Madrid y puedo asegurar que tiene un gusto exquisito.

Usuario

Una boda amarilla… Fue toda una suerte encontrar a Ana. Desde el primer momento entendió nuestra idea y compartió con nosotros la ilusión de hacer que este día fuera especial. Nos pareció cercana, profesional y con un gusto muy elegante para las flores y la decoración. No tuvimos ninguna duda en contar con ella y el resultado fue todavía mejor de lo esperado ajustándose siempre a nuestro presupuesto. Mil gracias a nuestra chica de las flores por hacer que nuestra boda sea de cuento.

Usuario

Absolutamente recomendable. Ana es excelente en su trabajo, ella y su equipo crean el ambiente florar de los eventos como si de un cuento se tratase. Con un gusto exquisito, atendiendo a las necesidades, proponiendo alternativas geniales y con un resultado súper profesional. Encantada con todo el equipo por muchas razones. Son muy agradables en el trato y te hacen sentir totalmente segura con las decisiones. Un 10!

Usuario

Me encanta el trabajo de Ana, tiene una visión más allá y da con todo lo que quieres creando un espacio de color y elegancia difícil de olvidar y de dejarte boquiabierta cuando llegas y ves todo lo que ha preparado con mimo y delicadeza.

Usuario

Llegue a Ana por recomendación de una amiga...y fue la mejor elección que pudimos tomar!!! Ana es increíble, cercana, su trabajo es impecable, capto nuestra idea desde el principio...nos aconsejo y dio muchas ideas y opciones, facilitando las cosas en todo momento. El trabajo en mi boda fue espectacular, con mucho mimo, cuidando todo al detalle, creó un ambiente único, mágico y lleno de color como le habiamos pedido. Volveria a elegirla otra vez sin dudarlo!! Aqui os dejo unas fotos para que comprobeis la obra de arte ;)

Usuario

Que os puedo decir de Ana, Fue conocernos y tener complicidad y confiar 100% en ella , no nos equivocamos , hizo magia y se lo pusimos algo difícil, ella lo sabe . Volvería a casarme mil veces y siempre con la chicas de las flores.

Información de La chica de las flores

Nombre
La chica de las flores
Categoría
Floristería
Provincia
Cantabria
Localidad
Molledo

Horario de La chica de las flores

Lunes9:00-20:00
Martes9:00-20:00
Miércoles9:00-20:00
Jueves9:00-20:00
Viernes9:00-20:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre La chica de las flores

¿Cuál es el teléfono de La chica de las flores?

El teléfono de La chica de las flores es 615 40 36 83.

¿Qué horario tiene La chica de las flores?

El horario de La chica de las flores es: Lunes: 9:00-20:00. Martes: 9:00-20:00. Miércoles: 9:00-20:00. Jueves: 9:00-20:00. Viernes: 9:00-20:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene La chica de las flores?

La chica de las flores tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 22 opiniones.

¿Tiene página web La chica de las flores?

Sí, puedes visitar la web de La chica de las flores en https://lachicadelasflores.es.

Otras floristerías en Molledo

  1. Ni Hablar de Flores - Polanco
  2. Floristeria La Rosaleda - Cartes
  3. Harvest Wood And Flowers - Penagos
  4. Emma Lezcano floristas - Medio Cudeyo

Seguir explorando

floristerías en la provincia de Cantabria