Floristería Flors Rosita en Ondara

Floristería en Ondara
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Flors Rosita - Floristería en Ondara

Si estás buscando una floristería encantadora en Ondara, Alicante, Flors Rosita es una opción que no puedes pasar por alto. Situada en Carrer Pizarro, 23, esta floristería se ha ganado el corazón de muchos por su excelente atención al cliente y sus precios accesibles.

Una experiencia de compra única

En Flors Rosita, cada visita es una oportunidad para descubrir una selección de flores frescas, perfectas para cualquier ocasión. Aunque algunos visitantes han notado que la variedad puede ser algo limitada, la calidad de las flores y la atención personalizada que reciben hacen que la experiencia sea más que satisfactoria. ¿Quién no ama ser recibido con una sonrisa y un buen servicio?

La floristería no solo se centra en la venta directa, sino que también ofrece servicios de entrega a domicilio. Esto significa que puedes sorprender a esa persona especial sin salir de casa. ¿No es genial? Imagina recibir un hermoso ramo de flores en la puerta de tu hogar, o enviar un regalo floral a un amigo en un día especial. La entrega el mismo día es un plus que muchos aprecian.

Calidad y precios imbatibles

Uno de los aspectos más destacados de Flors Rosita son sus precios. Por ejemplo, ¡puedes conseguir 22 claveles por tan solo 11 euros! Esto demuestra que es posible disfrutar de flores frescas y hermosas sin romper el banco. El hecho de que la calidad se mantenga alta a precios tan asequibles, es un gran atractivo para los clientes.

Ya sea que estés planificando un evento o simplemente desees embellecer tu hogar, Flors Rosita tiene algo que ofrecer. La opción de recogida en tienda también facilita el proceso, permitiendo que los clientes seleccionen sus flores favoritas y las lleven a casa al instante.

Un lugar que invita a volver

La combinación de atención amigable, precios competitivos y la posibilidad de recibir flores en la puerta de tu casa convierte a Flors Rosita en una floristería a la que vale la pena visitar. Si buscas un rincón donde la pasión por las flores se mezcla con un servicio excepcional, no dudes en pasar por este encantador establecimiento en Ondara. ¡Te aseguramos que no te arrepentirás!

Dirección y datos de contacto de Flors Rosita

📍
Carrer Pizarro, 23, 03760 Ondara, Alicante
📍 Carrer Pizarro, 23, 03760 Ondara, Alicante🚗 Cómo llegar📞 699 01 86 89

Flors Rosita tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basadas en 13 opiniones según Google Business Profile.

Nº 3 de 4floristerías en Ondara por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Opiniones de Flors Rosita en Ondara

En plantaraices.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Muy buena atención

Usuario

Freundliche Bedienung. Eingeschränkte Auswahl aber sehr preiswert. 22 Nelken für 11 Euro.

Información de Flors Rosita

Nombre
Flors Rosita
Categoría
Floristería
Provincia
Alicante
Localidad
Ondara

Horario de Flors Rosita

Lunes9:00-13:00
Martes9:00-13:00
Miércoles9:00-13:00
Jueves9:00-13:00
Viernes9:00-13:00
Sábado9:00-13:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Flors Rosita

¿Cuál es el teléfono de Flors Rosita?

El teléfono de Flors Rosita es 699 01 86 89.

¿Dónde está Flors Rosita?

Flors Rosita está en Carrer Pizarro, 23, 03760 Ondara, Alicante, Ondara.

¿Qué horario tiene Flors Rosita?

El horario de Flors Rosita es: Lunes: 9:00-13:00. Martes: 9:00-13:00. Miércoles: 9:00-13:00. Jueves: 9:00-13:00. Viernes: 9:00-13:00. Sábado: 9:00-13:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Flors Rosita?

Flors Rosita tiene una valoración de 4.8 sobre 5, basada en 13 opiniones.

Floristerías cerca de Flors Rosita

📍
Floristería Blau
Floristería Blau
Floristería · 463m
★ 4.9 (19)
Bodas & Flores
Bodas & Flores
Floristería · 488m
★ 4.8 (73)
Patio de Flores - Art floristeria
Patio de Flores - Art floristeria
Floristería · 502m
★ 5.0 (11)
Floristeria Azahar
Floristeria Azahar
Floristería · 1.6km
★ 4.6 (37)
Gesmil Flors i Plantes
Gesmil Flors i Plantes
Floristería · 3.6km
★ 4.7 (15)

Seguir explorando

floristerías en Ondarafloristerías en la provincia de Alicante