Floristería Lolaflowers Córdoba en Córdoba

Floristería en Córdoba
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Floristería Lolaflowers Córdoba - Floristería en Córdoba

Si estás en Córdoba y buscas un lugar donde encontrar flores frescas y plantas de calidad, la Floristería Lolaflowers es una opción que vale la pena explorar. Situada en C. San Pablo, 28, Centro, 14002 Córdoba, esta floristería se destaca por su atención al cliente y su disposición a ayudar a los clientes a encontrar el regalo perfecto.

Variedad de Productos

En Lolaflowers, la oferta de flores y plantas es bastante amplia. Aunque algunos visitantes han comentado que puede haber una poca variedad de flores, muchos coinciden en que las plantas, tanto naturales como artificiales, son de excelente calidad. La floristería también ofrece combinaciones florales que se ajustan a diferentes presupuestos, lo que permite a los clientes encontrar opciones que se adapten a sus necesidades.

Atención al Cliente

La atención al cliente es uno de los puntos fuertes de Lolaflowers. Muchos clientes han elogiado la amabilidad y profesionalismo del personal, que está siempre dispuesto a ayudar y asesorar en la elección de flores. A pesar de algunas críticas sobre la actitud del dueño, la mayoría de las experiencias indican que el trato es exquisito y personalizado, lo que hace que la visita sea muy agradable.

Servicios de Entrega

Un aspecto muy valorado por los clientes es el servicio de entrega a domicilio. La floristería se encarga de todo, desde el diseño hasta la entrega, asegurando que cada ramo llegue en perfectas condiciones y en el momento adecuado. Esto es ideal para quienes desean sorprender a un ser querido, incluso a distancia. Ofrecen la opción de recogida en tienda y, en muchos casos, entrega el mismo día, lo que añade un nivel de conveniencia que no se puede pasar por alto.

Si deseas encontrar el ramo perfecto o una planta especial, no dudes en visitar esta floristería en Córdoba. ¡Te sorprenderás con lo que pueden ofrecerte!

Dirección y datos de contacto de Floristería Lolaflowers Córdoba

📍
C. San Pablo, 28, Centro, 14002 Córdoba
📍 C. San Pablo, 28, Centro, 14002 Córdoba🚗 Cómo llegar📞 957 49 15 59
🌎 Visitar web

Floristería Lolaflowers Córdoba tiene una valoración de 4.3 sobre 5 basadas en 34 opiniones según Google Business Profile.

Nº 30 de 33floristerías en Córdoba por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
5 (50%)
4★
0 (0%)
3★
1 (10%)
2★
1 (10%)
1★
3 (30%)

Opiniones de Floristería Lolaflowers Córdoba en Córdoba

En plantaraices.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Buena variedad de plantas, tanto naturales como artificiales

Usuario

Se ajustan a tu presupuesto con combinaciones florales magnificas.

Usuario

Trato estupendo. Deseando volver a ir.

Usuario

Floristería con una gran oferta y un trato profesional y exquisito. Totalmente recomendable

Usuario

Encargué un ramo de flores para mi pareja a distancia, ellos se encargaron de hacer una genialidad y hacer de ese día algo muy especial. Me dijeron que ellos se encargaban del diseño del ramo y de la entrega lo cual fue la mejor opción, son increibles, muy recomendables.

Información de Floristería Lolaflowers Córdoba

Nombre
Floristería Lolaflowers Córdoba
Categoría
Floristería
Provincia
Córdoba
Localidad
Córdoba

Horario de Floristería Lolaflowers Córdoba

Lunes9:30-13:30
Martes9:30-13:30
Miércoles9:30-13:30
Jueves9:30-13:30
Viernes9:30-13:30
Sábado9:30-13:30
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Floristería Lolaflowers Córdoba

¿Cuál es el teléfono de Floristería Lolaflowers Córdoba?

El teléfono de Floristería Lolaflowers Córdoba es 957 49 15 59.

¿Dónde está Floristería Lolaflowers Córdoba?

Floristería Lolaflowers Córdoba está en C. San Pablo, 28, Centro, 14002 Córdoba, Córdoba.

¿Qué horario tiene Floristería Lolaflowers Córdoba?

El horario de Floristería Lolaflowers Córdoba es: Lunes: 9:30-13:30. Martes: 9:30-13:30. Miércoles: 9:30-13:30. Jueves: 9:30-13:30. Viernes: 9:30-13:30. Sábado: 9:30-13:30. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Floristería Lolaflowers Córdoba?

Floristería Lolaflowers Córdoba tiene una valoración de 4.3 sobre 5, basada en 34 opiniones.

¿Tiene página web Floristería Lolaflowers Córdoba?

Sí, puedes visitar la web de Floristería Lolaflowers Córdoba en https://lolaflowers.es.

Floristerías cerca de Floristería Lolaflowers Córdoba

📍
📍
Floristería Cordobesa
Floristería · 236m
★ 4.9 (107)
Floristería Santa Marina
Floristería Santa Marina
Floristería · 382m
★ 4.5 (25)
Los Girasoles
Los Girasoles
Floristería · 490m
★ 4.6 (23)
Floristeria | Santa Marta
Floristeria | Santa Marta
Floristería · 546m
★ 3.8 (43)
📍
Asterflor - Flores y Plantas
Floristería · 718m
★ 4.8 (30)
Floristería Cordoba | PINSAPO
Floristería Cordoba | PINSAPO
Floristería · 723m
★ 4.7 (96)
Floristería Mónica
Floristería Mónica
Floristería · 809m
★ 4.5 (31)
Zoa
Zoa
Floristería · 855m
★ 4.5 (19)
La Viñuela Floristeria
La Viñuela Floristeria
Floristería · 959m
★ 2.9 (45)

Seguir explorando

floristerías en Córdobafloristerías en la provincia de Córdoba