Floristería JOAMA en Benamaurel

Floristería en Benamaurel
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Floristería JOAMA - Floristería en Benamaurel

Si estás buscando un lugar donde la belleza de las flores se encuentra con un servicio excepcional, Floristería JOAMA en Benamaurel, Granada, es el destino ideal. Situada en la C. San León, 35, esta floristería ha logrado conquistar el corazón de sus visitantes gracias a su ambiente acogedor y su personal siempre dispuesto a ayudar.

Una experiencia única en cada visita

Desde el momento en que pones un pie en Floristería JOAMA, te das cuenta de que no es una floristería cualquiera. El equipo es increíblemente amable y servicial, lo que hace que cada visita sea como una charla con viejos amigos. ¿Quién no aprecia un poco de humor mientras elige entre hermosos ramos de flores?

La calidad de sus productos es insuperable. Los arreglos florales son elaborados con un gusto exquisito, destacando por su profesionalismo y la variedad de colores que ofrecen. No hay duda de que aquí se toma en serio el arte floral. Si buscas un ramo de flores que impresione, este es el lugar donde conseguirlo.

Un servicio adaptado a tus necesidades

En Floristería JOAMA, la comodidad del cliente es una prioridad. Ofrecen múltiples opciones de servicio, desde recogida sin entrar hasta entrega a domicilio, lo que facilita la compra en cualquier momento. ¿Te imaginas recibir un hermoso ramo en la puerta de tu casa el mismo día? Aquí puedes hacerlo realidad.

Si prefieres visitar la tienda, puedes disfrutar de la experiencia de elegir personalmente entre sus encantadoras plantas y flores. Aunque hay quienes mencionan que no hay una gran variedad de flores cortadas, la calidad de las plantas es digna de elogio. Sin duda, el equipo de Floristería JOAMA se esfuerza por ofrecer lo mejor.

Conclusión: ¡No lo dudes más!

Si te encuentras en Benamaurel o sus alrededores, no te pierdas la oportunidad de visitar Floristería JOAMA. Con su ambiente acogedor, un equipo amable y un servicio excepcional, seguro que saldrás con una sonrisa y un hermoso arreglo floral en mano. ¡Haz que cada ocasión especial sea aún más memorable con las flores de Floristería JOAMA!

Dirección y datos de contacto de Floristería JOAMA

📍
C. San León, 35, 18817 Benamaurel, Granada
📍 C. San León, 35, 18817 Benamaurel, Granada🚗 Cómo llegar📞 676 34 95 00

Floristería JOAMA tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basadas en 13 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 6 reseñas recopiladas

5★
5 (83%)
4★
0 (0%)
3★
1 (17%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Floristería JOAMA en Benamaurel

En plantaraices.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Muy buen servicio

Usuario

Excelente trabajo floral

Usuario

Quality

Usuario

Beautiful flowers got a bouquet made up very professionally this morning. Lovely colours.

Usuario

Very friendly, helpful and sometimes very funny.

Información de Floristería JOAMA

Nombre
Floristería JOAMA
Categoría
Floristería
Provincia
Granada
Localidad
Benamaurel

Horario de Floristería JOAMA

Lunes9:00-14:00
Martes9:00-14:00
Miércoles9:00-14:00
Jueves9:00-14:00
Viernes9:00-14:00
Sábado9:00-14:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Floristería JOAMA

¿Cuál es el teléfono de Floristería JOAMA?

El teléfono de Floristería JOAMA es 676 34 95 00.

¿Dónde está Floristería JOAMA?

Floristería JOAMA está en C. San León, 35, 18817 Benamaurel, Granada, Benamaurel.

¿Qué horario tiene Floristería JOAMA?

El horario de Floristería JOAMA es: Lunes: 9:00-14:00. Martes: 9:00-14:00. Miércoles: 9:00-14:00. Jueves: 9:00-14:00. Viernes: 9:00-14:00. Sábado: 9:00-14:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Floristería JOAMA?

Floristería JOAMA tiene una valoración de 4.8 sobre 5, basada en 13 opiniones.

Otras floristerías en Benamaurel

  1. Floristería Arte Floral - Francisco Briñas - Granada
  2. Floristeria Primavera - Maracena
  3. Floristeria Hernández - Cenes de la Vega
  4. Floristería Entre Flores Gabriel quesada - Granada

Seguir explorando

floristerías en la provincia de Granada