Floristería Gala y Gardenia en Salceda de Caselas

Floristería en Salceda de Caselas
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Floristería Gala y Gardenia - Floristería en Salceda de Caselas

Si buscas un lugar donde las flores cobren vida y cada detalle se convierta en una obra de arte, Floristería Gala y Gardenia es el destino ideal. Situada en R. Pontevedra, 3, Bajo, 36470 Salceda de Caselas, Pontevedra, esta floristería ha ganado un lugar especial en el corazón de sus clientes gracias a su excepcional atención y creatividad.

Un Servicio Personalizado y Encantador

Al visitar Floristería Gala y Gardenia, uno no solo encuentra un amplio surtido de flores y plantas, sino también un equipo que realmente se preocupa por hacer de cada ocasión algo memorable. María José y Manolo, los dueños de este encantador establecimiento, se destacan por su dedicación y atención al cliente. Cada evento, ya sea una comunión, un cumpleaños o simplemente un regalo especial, recibe un tratamiento personalizado que asegura que cada cliente salga con una sonrisa.

La atención al detalle es impresionante. Desde la elección de las flores hasta la presentación final, todo está pensado para que cada cliente se sienta especial. No es de extrañar que muchos regresen una y otra vez, como aquellos que han confiado en ellos para celebraciones importantes y han quedado encantados con los resultados.

Variedad y Rapidez en el Servicio

En Floristería Gala y Gardenia, la rapidez no sacrifica la calidad. Los clientes han podido experimentar el servicio de entrega a domicilio y recogida en tienda, siempre con la promesa de que recibirán productos frescos y bellamente arreglados. Imagina poder encargar un centro de Navidad o una cesta de plantas y recibirlo en un abrir y cerrar de ojos. Esto es precisamente lo que esta floristería ofrece, convirtiendo cada pedido en una experiencia sin estrés y llena de satisfacción.

Un Lugar que Inspira Confianza

Lo que realmente distingue a Floristería Gala y Gardenia es la confianza que inspira. La experiencia de otros clientes resalta cómo esta floristería se esfuerza por superar las expectativas y crear momentos inolvidables. Cada detalle cuenta, y aquí se nota que el amor por las flores y la atención al cliente son prioritarios.

Así que, si te encuentras en Salceda de Caselas y buscas flores que no solo decoren, sino que también cuenten una historia, no dudes en visitar Floristería Gala y Gardenia. La magia floral está a solo una visita de distancia. ¡No te arrepentirás!

Dirección y datos de contacto de Floristería Gala y Gardenia

📍
R. Pontevedra, 3, Bajo, 36470 Salceda de Caselas, Pontevedra
📍 R. Pontevedra, 3, Bajo, 36470 Salceda de Caselas, Pontevedra🚗 Cómo llegar📞 670 67 62 79

Floristería Gala y Gardenia tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 7 opiniones según Google Business Profile.

Nº 1 de 3floristerías en Salceda de Caselas por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)

Opiniones de Floristería Gala y Gardenia en Salceda de Caselas

En plantaraices.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Encantada con la experiencia! Encargué un Centro de Navidad y una cesta de plantas para regalar y me lo hicieron todo súper rápido, con poco tiempo y quedó precioso. Repetiré! Gracias artistas! ❤️

Usuario

Sin duda contratar a Gala y Gardenia para la comunión de mi hijo fue un acierto!! Lo dejaron todo precioso María José y Manolo cuidaron cada detalle para que ese día estuviera todo precioso ✨ ellos no pueden ser más encantadores! La atención de 10 la recomiendo sin duda

Información de Floristería Gala y Gardenia

Nombre
Floristería Gala y Gardenia
Categoría
Floristería
Provincia
Pontevedra

Horario de Floristería Gala y Gardenia

Lunes9:30-13:30
Martes9:30-13:30
Miércoles9:30-13:30
Jueves9:30-13:30
Viernes9:30-13:30
Sábado9:30-14:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Floristería Gala y Gardenia

¿Cuál es el teléfono de Floristería Gala y Gardenia?

El teléfono de Floristería Gala y Gardenia es 670 67 62 79.

¿Dónde está Floristería Gala y Gardenia?

Floristería Gala y Gardenia está en R. Pontevedra, 3, Bajo, 36470 Salceda de Caselas, Pontevedra, Salceda de Caselas.

¿Qué horario tiene Floristería Gala y Gardenia?

El horario de Floristería Gala y Gardenia es: Lunes: 9:30-13:30. Martes: 9:30-13:30. Miércoles: 9:30-13:30. Jueves: 9:30-13:30. Viernes: 9:30-13:30. Sábado: 9:30-14:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Floristería Gala y Gardenia?

Floristería Gala y Gardenia tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 7 opiniones.

Floristerías cerca de Floristería Gala y Gardenia

📍
Fara Floristas
Fara Floristas
Floristería · 177m
★ 4.8 (11)
Nelke
Nelke
Floristería · 282m
★ 4.7 (31)

Seguir explorando

floristerías en la provincia de Pontevedra