Floristería Casa Mercedes en Santisteban del Puerto

Floristería en Santisteban del Puerto
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Floristería Casa Mercedes - Floristería en Santisteban del Puerto

Si buscas una floristería que combine calidad, variedad y un trato excepcional, Floristería Casa Mercedes en Santisteban del Puerto, Jaén, es tu destino ideal. Situada en la Calle Dr Frias, 33, esta floristería se ha ganado la reputación de ser un verdadero refugio para los amantes de las flores, tanto naturales como artificiales.

Un Paraíso Floral en Santisteban del Puerto

En Casa Mercedes, los clientes son recibidos con una sonrisa y un trato personalizado que hace que cada visita sea especial. La pasión de Mercedes por las flores se refleja en cada uno de sus ramos y arreglos. Desde ramos de novia hasta decoraciones para eventos, su gusto exquisito es evidente en cada creación. Es como si cada ramo contara una historia, llena de color y vida, que transforma cualquier espacio.

Variedad y Calidad que Sorprenden

Una de las características más destacadas de Floristería Casa Mercedes es la amplia variedad de flores disponibles. Los clientes pueden encontrar desde las más comunes hasta las más exóticas, lo que hace que cada visita sea una nueva aventura floral. La calidad de las flores es excepcional; son frescas y duraderas, lo que garantiza que tus arreglos se mantendrán hermosos durante mucho tiempo.

Ya sea que necesites una decoración para una boda, un regalo especial o simplemente quieras alegrar tu hogar, aquí encontrarás lo que buscas. La atención al detalle y la dedicación que Mercedes pone en su trabajo aseguran que cada cliente salga satisfecho y con una sonrisa.

Servicio a Domicilio y Entregas Rápidas

Otra ventaja de Casa Mercedes es su eficaz servicio de entrega a domicilio. ¿No tienes tiempo para visitar la tienda? No te preocupes, ellos se encargan de llevar tus flores hasta tu puerta. Ofrecen la opción de recogida en tienda y entrega el mismo día, lo que resulta ideal para aquellos que necesitan un toque floral urgente.

Con su amplio surtido, atención inigualable y un ambiente acogedor, cada visita será una experiencia memorable. ¡Anímate a descubrir el mundo floral que te espera!

Dirección y datos de contacto de Floristería Casa Mercedes

📍
Calle Dr Frias, 33, 23250 Santisteban del Puerto, Jaén
📍 Calle Dr Frias, 33, 23250 Santisteban del Puerto, Jaén🚗 Cómo llegar📞 628 68 79 16
🌎 Visitar web

Floristería Casa Mercedes tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 33 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Floristería Casa Mercedes en Santisteban del Puerto

En plantaraices.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

El trato es excepcional y la calidad de la flores excelente.

Usuario

Muchísima variedad de flores tanto natural como artificial, trato a los clientes escepcional, Mercedes tiene un gusto para los arreglos de todo tipo de flor exquisito. La recomiendo cien por cien.

Usuario

Gran profesional con muy gusto para todos los adornos florales y con muy buen trato, una experiencia de 10

Usuario

buen profesional y buen trato a los clientes,me encanta los ramos que hace

Información de Floristería Casa Mercedes

Nombre
Floristería Casa Mercedes
Categoría
Floristería
Provincia
Jaén

Horario de Floristería Casa Mercedes

Lunes10:00-13:30
Martes10:00-13:30
Miércoles10:00-13:30
Jueves10:00-13:30
Viernes10:00-13:30
Sábado10:00-13:30
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Floristería Casa Mercedes

¿Cuál es el teléfono de Floristería Casa Mercedes?

El teléfono de Floristería Casa Mercedes es 628 68 79 16.

¿Dónde está Floristería Casa Mercedes?

Floristería Casa Mercedes está en Calle Dr Frias, 33, 23250 Santisteban del Puerto, Jaén, Santisteban del Puerto.

¿Qué horario tiene Floristería Casa Mercedes?

El horario de Floristería Casa Mercedes es: Lunes: 10:00-13:30. Martes: 10:00-13:30. Miércoles: 10:00-13:30. Jueves: 10:00-13:30. Viernes: 10:00-13:30. Sábado: 10:00-13:30. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Floristería Casa Mercedes?

Floristería Casa Mercedes tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 33 opiniones.

¿Tiene página web Floristería Casa Mercedes?

Sí, puedes visitar la web de Floristería Casa Mercedes en https://floristeriacasamercedes.es.

Otras floristerías en Santisteban del Puerto

  1. Floristería del Rosario - Alcaudete
  2. RosAragon Florista - Cazorla
  3. Floristería Abril - Arroyo del Ojanco
  4. FLORISTERÍA LA FUENTE PORCUNA - Porcuna

Seguir explorando

floristerías en la provincia de Jaén