Floristería Floristeria Arrels en Guissona

Floristería en Guissona
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Floristeria Arrels - Floristería en Guissona

Si buscas una floristería que combine calidad, atención personalizada y un ambiente acogedor, Floristería Arrels en Guissona, Lleida, es una opción que no puedes pasar por alto. Ubicada en Carrer Fluvià, 4, este encantador establecimiento se convierte en un oasis floral donde la pasión por las flores se manifiesta en cada rincón.

Una Experiencia Floral Única

En Floristería Arrels, cada ramo cuenta una historia. Las propietarias, mujeres emprendedoras, ponen su corazón en cada arreglo floral que elaboran. Esto no solo se traduce en un producto de alta calidad, sino que también crea un ambiente cálido y acogedor donde los clientes se sienten valorados y escuchados. ¿Quién no querría comprar flores en un lugar donde la atención al cliente es una prioridad?

La variedad de flores y plantas que ofrecen es impresionante. Desde clásicas rosas hasta exóticas orquídeas, hay algo para cada gusto y ocasión. Ya sea que necesites un ramo para un regalo especial o adornar tu hogar, en Floristería Arrels encontrarás lo que buscas. Su disposición a personalizar los arreglos según las preferencias del cliente es un gran plus. Aquí, cada detalle cuenta.

Calidad y Creatividad

La calidad de las flores es otra de las grandes ventajas de Floristería Arrels. Muchas personas han destacado lo frescas y duraderas que son. Imagina recibir un ramo que no solo huele bien, sino que también resiste el paso del tiempo. Esto es esencial, sobre todo si planeas utilizar las flores para un evento especial o simplemente quieres alegrar tu espacio.

La creatividad es otro de los pilares de esta floristería. Sus arreglos florales son auténticas obras de arte que transforman cualquier ocasión en un momento memorable. ¿Tienes una celebración próxima? Ellas pueden ayudarte a crear el ambiente perfecto. ¡Es como tener un diseñador floral personal!

Un Lugar para Todos

Si bien algunos clientes han tenido experiencias mixtas, el compromiso de Floristería Arrels por mejorar y ofrecer lo mejor a sus visitantes es evidente. Siempre están dispuestas a escuchar y aprender, lo que refleja su dedicación y pasión por lo que hacen.

Así que, ¿por qué no te das una vuelta por Floristería Arrels? No solo saldrás con un hermoso ramo, sino también con una sonrisa y una experiencia inolvidable. Las flores son un regalo para el alma, y aquí, definitivamente, encontrarás la que mejor se adapte a tus emociones. ¡Visítalas y déjate enamorar por la magia de las flores!

Dirección y datos de contacto de Floristeria Arrels

📍
Carrer Fluvià, 4, 25210 Guissona, Lleida
📍 Carrer Fluvià, 4, 25210 Guissona, Lleida🚗 Cómo llegar📞 649 59 66 25

Floristeria Arrels tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 6 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Floristeria Arrels en Guissona

En plantaraices.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Este local aún no tiene opiniones.

Información de Floristeria Arrels

Nombre
Floristeria Arrels
Categoría
Floristería
Provincia
Lleida
Localidad
Guissona

Horario de Floristeria Arrels

Lunes10:00-13:45
Martes10:00-13:45
Miércoles10:00-13:45
Jueves10:00-13:45
Viernes10:00-13:45
Sábado10:00-13:45
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Floristeria Arrels

¿Cuál es el teléfono de Floristeria Arrels?

El teléfono de Floristeria Arrels es 649 59 66 25.

¿Dónde está Floristeria Arrels?

Floristeria Arrels está en Carrer Fluvià, 4, 25210 Guissona, Lleida, Guissona.

¿Qué horario tiene Floristeria Arrels?

El horario de Floristeria Arrels es: Lunes: 10:00-13:45. Martes: 10:00-13:45. Miércoles: 10:00-13:45. Jueves: 10:00-13:45. Viernes: 10:00-13:45. Sábado: 10:00-13:45. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Floristeria Arrels?

Floristeria Arrels tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 6 opiniones.

Otras floristerías en Guissona

  1. Jomai Flors i Jardins - Lleida
  2. Sercris La Botiga - Anglesola
  3. Flors Julita - Fuliola (La)
  4. Flors I Plantes Noemi - Cervera

Seguir explorando

floristerías en la provincia de Lleida