Floristería Floristas García en Zaragoza

Floristería en Zaragoza
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Floristas García - Floristería en Zaragoza

En el corazón de Zaragoza, específicamente en Pl. de las Canteras, nº 2, se encuentra Floristas García, una floristería que ha capturado la atención de los amantes de las flores y las plantas. Con un servicio excepcional y productos de calidad, esta tienda es un destino imperdible para quienes buscan dar un toque especial a sus celebraciones o simplemente alegrar su hogar.

Variedad de productos y atención excepcional

Desde ramos coloridos hasta plantas decorativas, Floristas García ofrece una amplia variedad de opciones para todos los gustos. Muchos clientes han destacado la atención amable y profesional del equipo, que está siempre dispuesto a ayudar. No importa si estás buscando un ramo para una ocasión especial o una planta para tu casa, aquí encontrarás lo que necesitas. Patricia, una de las encargadas, ha sido mencionada como una verdadera maga del buen gusto, capaz de crear combinaciones que enamoran a cualquier cliente.

Servicios flexibles y cómodos

La floristería no solo se enfoca en la calidad de sus productos, sino también en ofrecer una experiencia de compra cómoda. Puedes optar por comprar en tienda y disfrutar de la atención personalizada, o bien, realizar tu pedido a domicilio y recibirlo en la comodidad de tu hogar. Si eres de los que requieren rapidez, su servicio de entrega el mismo día es ideal para ti. Aunque ha habido algunos comentarios sobre la disponibilidad de ciertos productos, la mayoría de los clientes se sienten satisfechos con el esfuerzo del equipo por encontrar alternativas.

Calidad y precios competitivos

Uno de los aspectos más destacados de Floristas García son sus precios. Muchos usuarios coinciden en que ofrecen productos de calidad a precios muy razonables, lo que convierte a esta floristería en una opción perfecta para cualquier ocasión. Desde la misa de un ser querido hasta un simple detalle para alegrar el día, sus ramos son una elección segura. Sin embargo, como en todo negocio, a veces pueden surgir inconvenientes, pero la actitud positiva del equipo hace que la experiencia sea más que satisfactoria.

¡No dudes en acercarte y descubrir todo lo que tienen para ofrecerte!

Dirección y datos de contacto de Floristas García

📍
Pl. de las Canteras, nº 2, 50007 Zaragoza
📍 Pl. de las Canteras, nº 2, 50007 Zaragoza🚗 Cómo llegar📞 976 27 18 08
🌎 Visitar web

Floristas García tiene una valoración de 4.0 sobre 5 basadas en 23 opiniones según Google Business Profile.

Nº 60 de 63floristerías en Zaragoza por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
7 (70%)
4★
0 (0%)
3★
1 (10%)
2★
0 (0%)
1★
2 (20%)

Opiniones de Floristas García en Zaragoza

En plantaraices.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Buen trato y servicio. Recomendado.

Usuario

Unos ramos preciosos. La dendienta muy amable.

Usuario

No me lleve nada porque no tenía la planta que quería. Aún así, muy amable y atenta la dependienta

Usuario

Hemos ido de imprevisto y nos han tratado maravillosamente. Un 10 para todos los trabajadores y para la encargada. El ramo súper bonito y económico.

Usuario

Encargué un ramo de flores para misa de mi mamá y precioso me encantó son muy profesionales

Usuario

Floresta muy buen precio

Usuario

Muy amable, el trabajo de los ramos y el centro, muy bueno con mucho detalle.Los precios buenos .

Información de Floristas García

Nombre
Floristas García
Categoría
Floristería
Provincia
Zaragoza
Localidad
Zaragoza

Horario de Floristas García

Lunes9:00-14:00
Martes9:00-14:00
Miércoles9:00-14:00
Jueves9:00-14:00
Viernes9:00-14:00
Sábado9:00-14:00
Domingo9:00-14:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Floristas García

¿Cuál es el teléfono de Floristas García?

El teléfono de Floristas García es 976 27 18 08.

¿Dónde está Floristas García?

Floristas García está en Pl. de las Canteras, nº 2, 50007 Zaragoza, Zaragoza.

¿Qué horario tiene Floristas García?

El horario de Floristas García es: Lunes: 9:00-14:00. Martes: 9:00-14:00. Miércoles: 9:00-14:00. Jueves: 9:00-14:00. Viernes: 9:00-14:00. Sábado: 9:00-14:00. Domingo: 9:00-14:00.

¿Qué valoración tiene Floristas García?

Floristas García tiene una valoración de 4.0 sobre 5, basada en 23 opiniones.

¿Tiene página web Floristas García?

Sí, puedes visitar la web de Floristas García en https://floristasgarcia.es.

Floristerías cerca de Floristas García

📍
Flores Enea
Flores Enea
Floristería · 558m
★ 4.9 (25)
Floristería Ancora
Floristería Ancora
Floristería · 581m
★ 4.7 (83)
Floristeria Araflor
Floristeria Araflor
Floristería · 762m
★ 4.1 (12)
Floristería El Buen Jardinero
Floristería El Buen Jardinero
Floristería · 788m
★ 4.9 (92)
Roma Floristas
Roma Floristas
Floristería · 789m
★ 5.0 (14)
Malayerba Espacio Floral
Malayerba Espacio Floral
Floristería · 800m
★ 4.9 (33)
Floristería la Rosaleda
Floristería la Rosaleda
Floristería · 884m
★ 4.2 (140)
El Valle
El Valle
Floristería · 955m
★ 4.6 (12)
Floristería Flor de Lis
Floristería Flor de Lis
Floristería · 1.1km
★ 4.9 (27)

Seguir explorando

floristerías en Zaragozafloristerías en la provincia de Zaragoza